Автор Тема: Результаты осмотра ходовой ФФ1  (Прочитано 8694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elbrus56

  • Гость
Результаты осмотра ходовой ФФ1
« : Декабрь 23, 2015, 09:22:59 am »
Здравствуйте!

На пробеге 40 тыс. км заменял у вас все сайлентблоки когда обслуживался у вас впервые.

Потом, на 89 тыс. км., (нач. 2014) заменили по вашей рекомендации сайлентблоки задних продольных рычагов.

В этом месяце, на 109 тыс. км. (я проходил очередное ТО после 10 тыс. км), после осмотра ходовой посоветовали заменить один сайлентблок заднего продольного рычага.

При повторном осмотре, через 8 дней, предложили еще и заменить рычаг под пружину.
---

Этот повторный осмотр ходовой я решил пройти по причине того, что заехал в небольшую яму при заезде на эстакаду и после этого появился слабый, не сильно различимый звук периодично трущихся частей в передней части авто, который остается, когда машина катится на нейтральной скорости.
Сам удар не был столь сильным (по сравнению с тем, что уже бывали), но смутили последствия в виде шума. На управляемости автомобиля это пока не сказывалось. Мастер предположил, что это колодки, но точного ответа не дал.

Также после повторного осмотра предложили заменить подшипник передней правой ступицы и заменить прокладку клапанной крышки (Zetec 1.8)


Поэтому я прошу вас ответить на несколько вопросов, потому что сам не могу разобраться и мнение ваше, как специалистов, для меня важно.

- Мог ли так быстро износиться сайлентблок заднего продольного рычага? Пробег после последней замены составил 20 тыс. км. и два года. Хотя до этого другие проехали около 50 тыс. км.
- Правильно ли я понимаю, что сайлентблоки задних продольных рычагов меняются парой?
- Мог ли после удара пострадать подшипник передней правой ступицы? И может ли он быть причиной звуков, о которых я написал? Характерного гула подшипника на высокой скорости пока не слышно.
- Удастся ли в сервисе определить причину звуков?
- Могла ли клапанная крышка засопливиться после замены масла?
---

Я пользуюсь услугами вашего сервиса с момента приобретения автомобиля и всегда и во всем следовал вашим рекомендациям, за что благодарен вам.

Я не пытаюсь сэкономить на надежности автомобиля, так как стараюсь избежать ситуации с неожиданной поломкой в дороге вместе со своей семьей, что в итоге выльется в более крупные затраты.

Однако мне нужно точно понимать причины новых рекомендаций.

Пожалуйста, запишите меня на замену подшипника передней правой ступицы 26 декабря в 8:00.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы - я могу ответить в этой теме или по почте.
 
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2015, 09:50:41 am от elbrus56 »

Онлайн Commics

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Результаты осмотра ходовой ФФ1
« Ответ #1 : Декабрь 23, 2015, 02:34:08 pm »
Добрый день.
- Сайлентблок мог износиться и за более короткий срок, все зависит от дорог, тем более если попадали в яму.
- Сайлентблоки задних продольных рычагов целесообразнее менять парой.
- Мог пострадать и подшипник - нужно смотреть на месте.
- Удастся ли в сервисе определить причину звуков? Если этот звук постоянный, то скорее всего его можно будет определить.
- После замены масла клапанная крышка засопливиться не могла, только если не было пролито масло при заливке.

Онлайн Commics

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Результаты осмотра ходовой ФФ1
« Ответ #2 : Декабрь 23, 2015, 04:37:08 pm »
Записал Вас на замену подшипника на субботу 26 декабря на 8:00. Какой гос. номер Вашего автомобиля?

Merxsoms

  • Гость
Результаты осмотра ходовой ФФ1
« Ответ #3 : Март 29, 2016, 08:00:36 am »
Мне кажется странным еще тот факт, что когда разгоняешься, то в салоне слышится звук резонанса, потом проходит. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Онлайн Commics

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Результаты осмотра ходовой ФФ1
« Ответ #4 : Март 29, 2016, 08:34:45 am »
Приветствую.
Для того, что бы определить источник звука и устранить неисправность, нужно показывать автомобиль и увидеть/услышать этот звук. По интернету не реально сказать, что с Вашим автомобилем.